当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨*
提交时间 2018-05-30
信件标题 退伍经费
信件内容 你好我是一名去年退伍的士兵,我想了解一下我们县上的补助什么时候能够发放?

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-06-14
回复内容

摇钱树娱乐城开户送体验金88元网站 www.exmej.com.cn 根据咸民发[2012]148号文件规定,补助金发放时间为士兵退役翌年7月底,你的情况在2018年7月底左右!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 这些最平常的东西竟然最养人 滋补身体健康生活-美食资讯 2019-02-16
  • 福利!新列车运行图实施 合肥首开至北京“复兴号” 2019-02-15
  • 致父亲——习近平与父亲的家国情 2019-02-14
  • 美国在强化国内的经济发展,贸易战只有美国改变的战略方向才会停止,不然就会面对一切有损国家利益的项目打贸易战 2019-02-14
  • “大地飞歌·2017”晚会带妆联排 观众点赞“耳目一新” 2019-02-13
  • 岳云鹏跟陈赫学打嗝 网友调侃:你教他说相声啊 2019-02-13
  • 中国地质公园名录旅行地中国国家地理网 2019-02-12
  • 上交所:两方面防范创新企业股票或存托凭证交易出现过度投机炒作 2019-02-12
  • 【理上网来·喜迎十九大】Cheng Li:过去五年中国在多领域取得巨大成效 2019-02-11
  • 看惯了世界杯,这样的足球赛你见过吗? 2019-02-11
  • 北京东城区食药监局夜查簋街小龙虾 2019-02-10
  • 《泄密者》佘诗曼出演正义记者 追问学生:我和周秀娜谁漂亮 2019-02-10
  • 中央环保督察反馈意见指出76个问题 湖南整改完成54个 2019-02-09
  • “6·18”网购画风清奇:花露水味酒、生发仪遭疯抢 2019-02-08
  • 安徽古井集团有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-02-07
  • 745| 413| 459| 476| 393| 980| 621| 884| 25| 137|