当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 李**
提交时间 2018-07-08
信件标题 跪求县长撤销乾县工商局
信件内容 尊敬的县老爷,我是土生土长的乾县人,近几年我县的繁荣发展老百姓都是有目共睹的,好领导致富一方,城市发展好了人民生活也好了,人生难免有时候会喝道凉水,我去年偶遇琐事,商讨未果,求助于我县工商局12315,可是一连一个星期电话无人接听,大门紧锁,无处欲求。今天2018年7月7日我在唐汉龙酒店入住被人擅自闯入与酒店协商无果后求助与12315,一个电话又让我回到了去年的喝凉水的那一天,大门紧锁,电话无人接听,我从去年打电话打到今年都是无人接听,可能是我运气不好,今天是个星期天,每次打电话都是星期天12315放假了。敢问县长这么好的部门还要人吗,能给我留个位挂个牌吗,有点上头了,不好意思县老爷。

回复内容

回复部门 工商局
回复时间 2018-07-09
回复内容

摇钱树娱乐城开户送体验金88元网站 www.exmej.com.cn

首先,感谢您对我们工作的支持和配合,经查:2018年7月7日为星期六,按照县委县政府安排,全部下乡开展精准扶贫工作,同时12315为全国消费者协会投诉电话,按照管理权限,陕西省内拨打的12315是由省工商局百事通消费者投诉中心接听,然后由省工商局12315消费者投诉中心将消费投诉按照属地管理原则转办至各县市区12315投诉中心,具体由各县市中心12315进行协调处理。截至目前,我局12315中心未接到省市12315关于此事的转办单。

再次感谢您对我局工作的关心和支持。下一步,我们将进一步优化工作流程,强化工作作风,提升服务效能,希望社会各界一如既往地监督和支持我们的工作。

欢迎拔打乾县消费者申诉投诉举报电话:35530315

 


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
  • 神山冈仁波齐的转山之路文章中国国家地理网 2019-03-21
  • “常青藤爸爸”一年盈利5000万秘方:靠质量和流量 2019-03-21
  • 应急管理部将组织对全国大型综合体进行消防安全治理 2019-03-20
  • 教练评球蒂特:世界杯首战巴西球员有点紧 2019-03-19
  • 微信支付全线接入香港7 2019-03-18
  • 国务院:2019年起全面供应国六标准汽柴油 2019-03-17
  • 售8.98万-15.18万元 2018款广汽传祺GS4上市 2019-03-16
  • 工人日报社评:“独角兽”要健康成长应警惕资本催熟 2019-03-15
  • 工业园竟然建在保护区 2019-03-15
  • 云南金平上亿蝴蝶破茧而出 涧水悠悠蝴蝶翩翩 2019-03-14
  • 历史的沉渣再翻滚也掀不起大浪。 2019-03-14
  • 上饶高铁经济试验区:改善高铁沿线环境 打造整洁市容市貌 2019-03-13
  • 改为允许室内设置吸烟区 杭州控烟令修改引争议 2019-03-12
  • 男子为新车烧香敬神  不料车被烧成空壳 2019-03-11
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2019-03-11
  • 353| 956| 591| 303| 459| 758| 799| 527| 141| 295|